Компания MAINTEX провела обучающие семинары для предприятий Группы «Мечел».

Компания MAINTEX провела обучающие семинары для предприятий Группы «Мечел».

Альянс
Направления
Эффект
Проекты
События
Контакты
МОСКВА: +7 /495/ 787-71-77
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: +7 /812/ 676-61-62
карта сайта обращение с сайта
поделиться ссылкой
распечатать
ПОДЕЛИТЬСЯ:
выслать ссылку по почте
перейти на страницу в linkedin
перейти на канал youtube
Компания MAINTEX провела обучающие семинары для предприятий Группы «Мечел».
20.10.2023 MAINTEX
Компания MAINTEX провела обучающие семинары для предприятий Группы «Мечел».

В период с сентября по октябрь 2023 года компания MAINTEX провела ряд обучающих семинаров по программе «Управление производственными активами, риск-ориентированное ТОиР» на предприятиях Группы «Мечел». В обучении принимали участие сотрудники Челябинского металлургического комбината, Белорецкого металлургического комбината, «Ижстали» и ПАО «Мечел». Всего обучение прошли 60 сотрудников холдинга.

Обучение состоялось в рамках программы внедрения надёжностно-ориентированного подхода (RCM). Помимо теоретических аспектов, в ходе семинаров рассматривались практические кейсы использования данной методики, с учетом специфики производственных процессов и оборудования каждого предприятия.

Специалисты «Мечела» получили детальную информацию о методах определения коренных причин отказа оборудования, общей теории надежности, а также информацию о системах для дальнейшей автоматизации технического обслуживания и ремонтов.

«Действительно, техническое обслуживание оборудования, ориентированное на надёжность, является одной из новых областей знания. По этому направлению пока невозможно получить высшее образование, соответствующих специалистов не готовят в вузах. Поэтому конкретным предприятиям приходится самим, опираясь на взаимодействие с определёнными компаниями, имеющими необходимые компетенции, решать этот вопрос. Таким образом нам удалось подготовить ряд специалистов по надёжности на ЧМК, БМК и «Ижстали», и они уже приносят результат», - отмечает Сергей Баранов, руководитель проекта внедрения RCM ПАО «Мечел».

«От правильной организации технического обслуживания и ремонтов во многом зависит надежность и безаварийная работа оборудования, минимизация затрат на ремонтную кампанию, а значит, и повышение эффективности производства в целом», – прокомментировал итоги обучения Алексей Гисс, директор управления по операционной деятельности ПАО «Ижсталь».