Компания ENTERCHAIN провела аудит процессов управления цепочек поставок для компании «Уралтрубпром»

Компания ENTERCHAIN провела аудит процессов управления цепочек поставок для компании «Уралтрубпром»

Альянс
Направления
Эффект
Проекты
События
Контакты
МОСКВА: +7 /495/ 787-71-77
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: +7 /812/ 676-61-62
карта сайта обращение с сайта
поделиться ссылкой
распечатать
ПОДЕЛИТЬСЯ:
выслать ссылку по почте
перейти на страницу в linkedin
перейти на канал youtube
Компания ENTERCHAIN провела аудит процессов управления цепочек поставок для компании «Уралтрубпром»
23.01.2024 ENTERCHAIN

В ноябре 2023 года консультанты компании Enterchain провели аудит процессов планирования и исполнения заказов на производстве электросварных труб компании «Уральский трубный завод» («Уралтрубпром»).

К моменту старта проекта в результате постепенного внедрения ряда ИТ-решений команда «Уралтрубпром» выявила потребность в повышении качества планирования производства, сырья и отгрузок. Для усиления собственной команды профессионалами с богатым опытом и экспертизой реализации решений по управлению цепями поставок в проект были приглашены методологи компании Enterchain. Для определения отправной точки и выявления приоритетных областей для трансформации было принято решение о проведении аудита существующих процессов.

В рамках этой активности консультанты провели обследование предприятия, зафиксировали особенности текущей работы и составили рекомендации с учетом лучших практик металлургической отрасли, а также на базе требований SCOR-модели (эталонной модели процессов управления цепочками поставок) и стандартов APICS.

Отчет ENTERCHAIN, содержал:

  • Карту процессов верхнего уровня, как есть СЕЙЧАС (AS-IS);

  • Формализованные недостатки текущих процессов планирования и исполнения заказов;
  • Описание информационных разрывов процессов, а также степени покрытия процессов существующими ИТ-системами;

  • Перечень факторов, влияющих на значение ключевых показателей эффективности процессов интегрированного планирования и управления заказами;

  • Рекомендации по приведению существующих процессов в соответствие лучшим практикам и стандартам (SCOR модели, APICS);

  • Рекомендации по использованию и доработке функционала существующих ИТ систем;

  • Перечень первостепенных инициатив, направленных на повышение эффективности и процессов планирования и исполнения заказов.

«В рамках одного месяца мы изучили текущую ситуацию в компании «Уралтрубпром» и предоставили свои рекомендации по улучшению. Уверены, что с их помощью компания сможет достичь всех поставленных целей» - отмечает Антон Шматалюк, исполнительный директор компании ENTERCHAIN.

«Хотим поблагодарить консультантов ENTERCHAIN за качественный и оперативный аудит. Мы получили исчерпывающие ответы на свои вопросы и теперь понимаем, в каком направлении нам необходимо развиваться. Есть понимание, что изменения необходимы и важны, и мы заинтересованы в дальнейшем преобразовании наших процессов» - комментирует итоги проекта Андрей Мочалов, заместитель директора по развитию «Уратрубпром».