Компании Enterchain и Лаборатория Майнфрейм объявляют о своем партнерстве

Компании Enterchain и Лаборатория Майнфрейм объявляют о своем партнерстве

Альянс
Направления
Эффект
Проекты
События
Контакты
МОСКВА: +7 /495/ 787-71-77
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: +7 /812/ 676-61-62
карта сайта обращение с сайта
поделиться ссылкой
распечатать
ПОДЕЛИТЬСЯ:
выслать ссылку по почте
перейти на страницу в linkedin
перейти на канал youtube
Компании ENTERCHAIN и Лаборатория Майнфрейм объявляют о своем партнерстве
15.08.2023 ENTERCHAIN
Компании Enterchain и Лаборатория Майнфрейм объявляют о своем партнерстве

Компании Enterchain и Лаборатория Майнфрэйм рады объявить о своем партнерстве. Компании будут совместно заниматься развитием и внедрением отечественной системы инженерного обеспечения горных работ.

Модульная горно-геологическая информационная система Майнфрэйм включена в единый реестр российского ПО. Система по своим параметрам и выполняемым функциям сопоставима с зарубежными ГГИС, а по реализации и решаемым задачам зачастую превосходит их.

Функционал системы позволит горным предприятиям:

  • Повысить качество управления горными работами за счет использования лучших отраслевых практик в части ускорения актуализации и анализа имеющейся информации, применения современных математических методов при выполнении инженерных расчетов.

  • Повысить качество принимаемых управленческих решений в части более глубокой проработки планов развития горных работ за счет автоматизации процесса планирования с учетом актуальных геологических и технологических факторов, возможностей оборудования.
  • Снизить отклонения фактического исполнения проектных решений и утвержденных планов развития за счёт повышения доступности оперативной информации о состоянии горных работ и своевременного формирования ожидаемого выполнения производственной программы.
  • Автоматизировать основные процессы инженерного сопровождения горных работ, повысить эффективность специалистов производственно-технического, технологического, геологического и маркшейдерского отделов за счет значительного снижения объемов ручного труда, в т. ч. с бумажными носителями, повысить качество выполняемой работы и выдаваемых рабочих документов за счет снижения количества ошибок, неточностей и нестыковок.

«Мы считаем партнерство с Лабораторией Майнфрэйм важным шагом для нашей компании и наших заказчиков. Мы готовы предоставить горнодобывающим предприятиям современную комплексную российскую систему автоматизации инженерного обеспечения горных работ, не уступающую по функциональности зарубежным аналогам» - комментирует Антон Шматалюк, исполнительный директор компании Enterchain.

«Мы рассчитываем на плодотворное сотрудничество с компанией Enterchain, обладающей богатым методологическим и практическим опытом внедрения и сопровождения комплексных проектов по автоматизации и оптимизации бизнес-процессов планирования и бюджетирования горных работ и переработки. Уверен, что сочетание классических подходов и их современная реализация в нашей ГГИС позволит предприятиям получить лучший опыт управления горными работами, а выполнение совместных проектов с компанией Enterchain откроет новые возможности для развития ПО Майнфрйэм”, - отметил Олег Наговицын, генеральный директор ООО “Лаборатория Майнфрейм”.