Мейнтекс на IX Петербургском Международном Газовом Форуме

Мейнтекс на IX Петербургском Международном Газовом Форуме

Альянс
Направления
Эффект
Проекты
События
Контакты
МОСКВА: +7 /495/ 787-71-77
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: +7 /812/ 676-61-62
карта сайта обращение с сайта
поделиться ссылкой
распечатать
ПОДЕЛИТЬСЯ:
выслать ссылку по почте
перейти на страницу в linkedin
перейти на канал youtube
Мейнтекс на IX Петербургском Международном Газовом Форуме
07.10.2019 MAINTEX
Мейнтекс на IX Петербургском Международном Газовом Форуме

Исполнительный директор Мейнтекс Роман Ромахин принял участие в IХ Петербургском Международном Газовом Форуме. Роман выступил с докладом и принял участие в дискуссии в рамках круглого стола «Применение концепции «Цифровых Двойников» в управлении производством», организованного ПАО «Газпром автоматизация» и посвященного перспективным направлениям цифровизации предприятий ПАО «Газпром».

Роман Ромахин представил участникам круглого стола презентацию на тему эволюции подходов к управлению производственными активами с акцентом на управление надёжностью с применением цифровых инструментов. В качестве примеров были приведены проекты Мейнтекс, реализованные на предприятиях российской нефтепереработки, химии и металлургии. Роман рассказал в деталях о трёх составляющих эффективного управления активами – процессах, технологиях и людях:

  • Насколько важно уделить внимание бизнес-процессам управления активами, в частности управлению надежностью (RCM), оценке рисков (RBI), анализа коренных причин отказов (RCA) и прочим методикам;
  • Использовать передовые цифровые платформы, которые позволяют полностью раскрыть потенциал повышения эффективности управления активами;
  • Инвестировать в людей, их знания и опыт.

Презентация Мейнтекс оказалась уникальной среди прочих выступлений в рамках круглого стола, поскольку в ней были затронуты не только цифровые платформы, но и показаны практические аспекты применения инструментов в сочетании с управленческими методиками. Такой комплексный подход к управлению производственными активами вызвал интерес у участников круглого стола, среди которых были представители всех производственных сегментов ПАО «Газпром» - разведки, добычи, транспортировки и переработки газа. Роман продемонстрировал ту универсальность подхода к управлению активами, при которой любое производственное подразделение ПАО «Газпром» сможет повысить показатели и оптимизировать издержки, а сама Компания получит унифицированную методику управления активами, основанную на лучших практиках и инструментах.