Индустрия 4.0

Цифровая трансформация, промышленная революция и Индустрия 4.0

Альянс
Направления
Эффект
Проекты
События
Контакты
МОСКВА: +7 /495/ 787-71-77
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: +7 /812/ 676-61-62
карта сайта обращение с сайта
поделиться ссылкой
распечатать
ПОДЕЛИТЬСЯ:
выслать ссылку по почте
перейти на страницу в linkedin
перейти на канал youtube
Индустрия 4.0

Мы живем в пору четвертой промышленной революции. Можно много спорить о её роли и воздействии на производственные процессы, но совершенно очевидно, что на современном промышленном предприятии происходят значительные изменения. Сегодняшний этап итерационного развития промышленности, названный "Индустрия 4.0 / Industry 4.0", несёт множество инноваций. В русском языке даже появилось новое слово - цифровизация (от англ. "digitalization"). Однако предприятие российской промышленности сможет извлечь пользу от повсеместной "цифровизации" только при условии осознанного и обдуманного подхода. Проекты группы компаний ОМЕГАЛЬЯНС® строятся именно исходя из осознанности и обдуманности - во главу угла ставится бизнес-цель компании, а не стремление автоматизировать и оцифровать всё вокруг.

РЕЗУЛЬТАТЫ В ЦИФРАХ
40%
Сокращение стоимости обслуживания оборудования
85%
Повышение точности прогнозирования
35%
Повышение производительности
30%
Повышение OEE
50%
Сокращение затрат на хранение ТМЦ
50%
Повышение производительности персонала

"Подчинитесь цифровой трансформации!" - теперь отовсюду звучат лозунги "экспертов" в области Индустрии 4.0. Подчиниться означает следовать повелениям и делать то, что говорят такие псевдоэксперты, интеграторы и прочие автоматизаторы. Мы предлагаем нашим заказчикам избрать свой путь, используя все лучшие знания, опыт и инструменты, которые накопило мировое промышленное сообщество. Нет никаких сомнений, что технологии Индустрии 4.0 позволяют значительно повысить эффективность производственных процессов, однако ключевая роль в этих процессах неизбежно остается за человеком. Несмотря на масштабы повсеместной цифровой революции, только человек способен мыслить, анализировать, принимать взвешенные решения и творить.

Проекты группы компаний ОМЕГАЛЬЯНС® - это реальные примеры применения технологий четвертой промышленной революции на предприятиях России, Казахстана и стран СНГ.

ОМЕГАЛЬЯНС® предлагает своим заказчикам полный цикл Цифровой Трансформации - от постановки достижимых и значимых для бизнеса целей до поэтапной реализации. Мы это делаем на основании нашего практического опыта в отличие от коллаборационистских "консалтинговых" агентств, ведущих борьбу с национальным бизнесом, прикрываясь громкими именами и международной экспертизой. В отличие от большинства "ИТ-интеграторов" мы делаем только то, что приносит реальный экономический эффект и повышает прибыльность бизнеса. Наши проекты - это пример реального применения цифровизации в промышленности и её эффекта для экономики России.